Comune di Cossogno - Provincia del Verbano Cusio Ossola - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio9602960211441
Febbraio9971997114800
Marzo115291152920183
Aprile542754277556
Maggio497449746670
Giugno563956397259
Luglio789278929749
Agosto746974699032
Settembre473047306031
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali672336723392721

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Cossogno, P.zza Vittorio Emanuele II
28801 Cossogno (VB) - Telefono: 0323 468108 Fax: 0323 468186
C.F. 00425820032 - P.Iva: 00425820032
E-mail: protocollo@comune.cossogno.vb.it   E-mail certificata: comunecossogno@mailcertificata.net